首页 > 院部设置 > 工商学院 > 本院概况
本院概况
本院概况 >> 正文
2017年工商学院学校奖学金拟推荐名单公示
作者: 来源: 发布时间:2017-12-11

关于2016-2017工商学院奖学金名单公示
    工商学院本着公平公开原则,根据《云顶棋牌娱乐平台学生综合素质测评实施方案》组建工商学院评审小组,通过学生本人申报,学院评审委员会评审,最后在全院范围内拟推荐张素莹215学生荣获学校奖学金具体名单如下:
公示时间:1211日——1215
联系人:  史馨 15113226856/66856
          游建雄 13480526761/6761
奖学金获奖学生公示表
序号
学院
班级
奖项等级
姓名
成绩平均分
综合测评总分
班级排名
1
工商学院
15工企1班
一等奖
张素莹
88.64
92.1
2
2
工商学院
15工企1班
二等奖
王彦凯
83.41
91.38
3
3
工商学院
15工企1班
二等奖
宋阳
87.57
86.55
5
4
工商学院
15工企1班
三等奖
刘海燕
84.03
86.14
6
5
工商学院
15工企1班
三等奖
赵春燕
87.50
84.69
7
6
工商学院
15工企1班
三等奖
王斯琳
85.46
83.02
8
7
工商学院
15工企2班
一等奖
廖芷琪
86.79
98.1
1
8
工商学院
15工企2班
二等奖
李泽
86.67
90.32
2
9
工商学院
15工企2班
二等奖
邓宇聪
73.33
85.99
4
10
工商学院
15工企2班
三等奖
曾晓
81.62
85.90
5
11
工商学院
15工企2班
三等奖
骆宏立
84.86
84.32
6
12
工商学院
15工企2班
三等奖
黄惠娟
80.59
83.03
7
13
工商学院
15工企3班
一等奖
陈钰淳
83.99
91.48
1
14
工商学院
15工企3班
二等奖
郭梦洁
91.43
85.75
3
15
工商学院
15工企3班
二等奖
江思婷
87.92
86.48
2
16
工商学院
15工企3班
三等奖
彭细妹
85.20
79.29
7
17
工商学院
15工企3班
三等奖
余志良
84.23
83.42
5
18
工商学院
15工企3班
三等奖
李集胜
86.43
81.24
6
19
工商学院
15工企4班
一等奖
刘楠纯
88.81
90.69
1
20
工商学院
15工企4班
二等奖
邓思敏
90.05
90.38
2
21
工商学院
15工企4班
二等奖
杨培茹
82.28
90
3
22
工商学院
15工企4班
三等奖
钟有为
86.73
88.19
4
23
工商学院
15工企4班
三等奖
叶伟
86.73
87.72
5
24
工商学院
15工企4班
三等奖
朱紫嫣
78.72
87.1
6
25
工商学院
15国贸1班
一等奖
蔡晓霞
90.79
90.44
1
26
工商学院
15国贸1班
二等奖
张智敏
82.93
87.89
2
27
工商学院
15国贸1班
三等奖
林德柔
79.53
87.22
3
28
工商学院
15国贸1班
三等奖
陈宇铭
83.95
83.24
4
29
工商学院
15国贸1班
三等奖
赖秋伶
85.44
81.29
5
30
工商学院
15物流1班
一等奖
陈洁
90.00
93.49
1
31
工商学院
15物流1班
二等奖
刘沛廷
83.25
88.2
2
32
工商学院
15物流1班
二等奖
董露剑
84.18
86.85
4
33
工商学院
15物流1班
三等奖
张小娟
84.60
84.94
5
34
工商学院
15物流1班
三等奖
蔡丽妯
86.02
84.64
6
35
工商学院
15物流1班
三等奖
林伟慧
87.64
84.04
7
36
工商学院
15物流2班
一等奖
林凯旋
97.51
94.16
1
37
工商学院
15物流2班
二等奖
黄吉莲
92.18
89.22
2
38
工商学院
15物流2班
二等奖
潘欣童
92.00
86.7
3
39
工商学院
15物流2班
三等奖
蔡佳明
90.42
84.75
4
40
工商学院
15物流2班
三等奖
陈宇婷
90.32
84.13
5
41
工商学院
15物流2班
三等奖
袁思欣
87.84
83.88
6
42
工商学院
15物流3班
一等奖
陈晓霞
92.94
89.29
1
43
工商学院
15物流3班
二等奖
阮静雯
92.50
88.89
2
44
工商学院
15物流3班
二等奖
温柔
83.18
87.5
3
45
工商学院
15物流3班
三等奖
张少柔
92.30
85.56
4
46
工商学院
15物流3班
三等奖
欧阳晓琳
88.69
84.8
5
47
工商学院
15物流3班
三等奖
杨依迎
86.07
84.79
6
48
工商学院
15物流4班
一等奖
叶丽缘
93.98
89.21
2
49
工商学院
15物流4班
二等奖
张绿妙
83.85
87.89
3
50
工商学院
15物流4班
二等奖
陈依萍
88.66
84.56
4
51
工商学院
15物流4班
三等奖
池斯妍
90.36
84.46
5
52
工商学院
15物流4班
三等奖
张晓威
89.85
84.22
6
53
工商学院
15物流4班
三等奖
王彬
90.11
82.98
7
54
工商学院
15旅游1班
一等奖
简坤美
93.33
91.65
1
55
工商学院
15旅游1班
二等奖
陈翠珊
90.69
83.5
3
56
工商学院
15旅游1班
二等奖
黄卓琳
85.55
83.13
4
57
工商学院
15旅游1班
三等奖
林晓宜
90.69
82.11
5
58
工商学院
15旅游1班
三等奖
陈俊铧
86.10
81.96
6
59
工商学院
15旅游1班
三等奖
范晓佳
87.39
81.94
7
60
工商学院
15酒店1班
一等奖
蔡易真
94.10
88.10
3
61
工商学院
15酒店1班
二等奖
莫霭欣
86.88
84.44
4
62
工商学院
15酒店1班
三等奖
何茵庭
86.15
83.4
5
63
工商学院
15酒店1班
三等奖
谢俊骢
85.62
80.56
6
64
工商学院
15营销1班
一等奖
李灿鹏
90.00
95.03
1
65
工商学院
15营销1班
二等奖
许春梅
87.37
92.53
2
66
工商学院
15营销1班
二等奖
李东稳
87.56
89.24
4
67
工商学院
15营销1班
三等奖
黄柳坚
82.44
84.99
5
68
工商学院
15营销1班
三等奖
傅东青
85.16
84.75
6
69
工商学院
15营销1班
三等奖
徐文浩
82.34
84.66
7
70
工商学院
15营销2班
一等奖
陈诗
86.17
86.5
3
71
工商学院
15营销2班
二等奖
肖佳丽
85.21
83.98
4
72
工商学院
15营销2班
二等奖
黄莹
78.51
83.6
5
73
工商学院
15营销2班
三等奖
余晓惠
81.38
83.21
6
74
工商学院
15营销2班
三等奖
曾宝璇
83.30
82.7
7
75
工商学院
15营销2班
三等奖
曾腮梅
80.43
82.23
8
76
工商学院
15营销2班
三等奖
庄银娟
87.13
81.72
9
77
工商学院
15营销2班
三等奖
黄婉霞
78.51
81.31
10
78
工商学院
15营销3班
一等奖
陈媛
82.92
86.89
1
79
工商学院
15营销3班
二等奖
涂捷龙
84.94
86.32
2
80
工商学院
15营销3班
二等奖
郑思敏
90.00
85.43
4
81
工商学院
15营销3班
三等奖
刘莎娜
85.96
84.78
5
82
工商学院
15营销3班
三等奖
陈敏桦
88.99
84.27
6
83
工商学院
15营销3班
三等奖
沈锦州
82.92
83.81
7
84
工商学院
15营销3班
三等奖
梁伟成
83.93
82.97
8
85
工商学院
15营销3班
三等奖
戴雁儿
88.99
81.88
9
86
工商学院
15营销4班
一等奖
邓文林
87.54
92.27
1
87
工商学院
15营销4班
二等奖
李晓雅
90.00
84.97
2
88
工商学院
15营销4班
二等奖
胡丽芬
82.96
83.57
3
89
工商学院
15营销4班
三等奖
张凯贤
74.30
83.31
4
90
工商学院
15营销4班
三等奖
朱燕欢
82.24
82.01
6
91
工商学院
15营销4班
三等奖
严美婷
81.81
81.73
7
92
工商学院
15互联网1班
一等奖
黄佩佩
89.50
95.33
2
93
工商学院
15互联网1班
二等奖
刘彬传
90.00
95.09
3
94
工商学院
15互联网1班
三等奖
杨永钏
88.08
93.55
4
95
工商学院
15互联网1班
三等奖
杨莹
88.49
91.99
5
96
工商学院
15互联网1班
三等奖
陈秋燕
86.35
88.48
6
97
工商学院
16物流1班
一等奖
王金菊
91.31
87.97
4
98
工商学院
16物流1班
一等奖
彭秋晓
90.11
93.2
1
99
工商学院
16物流1班
二等奖
邱舒茵
90.49
91.82
2
100
工商学院
16物流1班
二等奖
曾少玲
87.41
88.27
3
101
工商学院
16物流1班
三等奖
蔡豪
85.35
86.9
5
102
工商学院
16物流1班
三等奖
谢晓芸
88.18
85.74
6
103
工商学院
16物流1班
三等奖
李明洁
85.21
81.86
7
104
工商学院
16物流1班
三等奖
林锦玉
87.76
81.62
8
105
工商学院
16物流2班
一等奖
肖婷尹
89.36
94.38
2
106
工商学院
16物流2班
一等奖
李映春
86.36
82.61
4
107
工商学院
16物流2班
一等奖
冯思琪
91.19
95.44
1
108
工商学院
16物流2班
二等奖
林永恒
84.00
83.36
3
109
工商学院
16物流2班
二等奖
林伟埕
83.37
82.52
5
110
工商学院
16物流2班
三等奖
黄文豪
81.19
82.28
6
111
工商学院
16物流2班
三等奖
黄慧萍
86.56
81.05
7
112
工商学院
16物流2班
三等奖
廖家平
85.16
80.82
8
113
工商学院
16物流2班
三等奖
蓝利珍
83.38
80.7
9
114
工商学院
16物流3班
一等奖
谢丽婷
88.11
92.49
1
115
工商学院
16物流3班
二等奖
郑雪仪
85.94
91.74
2
116
工商学院
16物流3班
二等奖
陈珊珊
87.19
90.12
3
117
工商学院
16物流3班
三等奖
蔡泽珊
83.98
89.82
4
118
工商学院
16物流3班
三等奖
沈绵洁
84.89
87.49
5
119
工商学院
16物流3班
三等奖
林心茹
82.88
86.37
6
120
工商学院
16物流4班
一等奖
钟惠青
88.78
93.75
1
121
工商学院
16物流4班
二等奖
陈樱
86.19
83.1
3
122
工商学院
16物流4班
二等奖
黄瑶
85.26
83.05
4
123
工商学院
16物流4班
三等奖
贺紫婷
84.98
82.31
5
124
工商学院
16物流4班
三等奖
周娟
77.67
82.13
6
125
工商学院
16物流4班
三等奖
郑丹婷
82.76
81.86
7
126
工商学院
16旅游1班
一等奖
倪秀冰
83.36
92.78
1
127
工商学院
16旅游1班
二等奖
毛艾静
83.79
91.42
2
128
工商学院
16旅游1班
二等奖
邹盈莉
83.74
90.12
4
129
工商学院
16旅游1班
三等奖
刘静杭
78.31
89.87
5
130
工商学院
16旅游1班
三等奖
张艳榕
84.37
89.37
6
131
工商学院
16旅游1班
三等奖
刘文锋
80.76
89.22
7
132
工商学院
16旅游2班
一等奖
郑泽鑫
86.09
95.44
1
133
工商学院
16旅游2班
二等奖
陈媛
85.02
92.83
2
134
工商学院
16旅游2班
三等奖
余素梅
83.26
85.41
3
135
工商学院
16旅游2班
三等奖
陈妍欣
82.70
84.67
4
136
工商学院
16工企管理1班
一等奖
黄萍
89.31
91.07
1
137
工商学院
16工企管理1班
二等奖
曾静琪
83.51
88.41
3
138
工商学院
16工企管理1班
二等奖
黄淑怡
87.74
88.48
2
139
工商学院
16工企管理1班
三等奖
张梓铭
79.68
87.43
5
140
工商学院
16工企管理1班
三等级
赖思颖
82.44
88.13
4
141
工商学院
16工企管理1班
三等奖
谢育苗
84.58
86.17
6
142
工商学院
16工企管理2班
一等奖
黄瑶
89.40
96.96
1
143
工商学院
16工企管理2班
二等奖
蔡佳慧
88.70
94.69
2
144
工商学院
16工企管理2班
二等奖
施钿钿
88.10
91.13
3
145
工商学院
16工企管理2班
三等奖
周春丽
87.00
86.42
8
146
工商学院
16工企管理2班
三等奖
黄观慧
83.80
89.77
4
147
工商学院
16工企管理2班
三等奖
何宇婷
81.10
89.15
5
148
工商学院
16工企管理2班
三等奖
陈嘉甜
86.60
86.65
7
149
工商学院
16工企管理2班
三等奖
林家琪
84.40
88.41
6
150
工商学院
16工企管理3班
一等奖
林锦鹏
82.50
94.92
1
151
工商学院
16工企管理3班
二等奖
郑雪风
83.47
93.15
2
152
工商学院
16工企管理3班
二等奖
赖永利
82.10
91.84
3
153
工商学院
16工企管理3班
三等奖
黄舒平
81.37
91.79
4
154
工商学院
16工企管理3班
三等奖
梁浩彬
75.00
90.48
5
155
工商学院
16工企管理3班
三等奖
蔡秀霞
79.58
89.91
6
156
工商学院
16工企管理4班
一等奖
骆秋岍
82.40
93.34
1
157
工商学院
16工企管理4班
二等奖
郑健凤
88.70
91.49
2
158
工商学院
16工企管理4班
二等奖
李婷婷
85.80
88.66
3
159
工商学院
16工企管理4班
三等奖
何家欣
83.10
86.46
4
160
工商学院
16工企管理4班
三等奖
蔡潮宏
84.30
85.63
5
161
工商学院
16工企管理4班
三等奖
郑敏维
83.30
85.01
7
162
工商学院
16工企管理5班
一等奖
胡燕妮
87.80
93.83
1
163
工商学院
16工企管理5班
二等奖
魏惠丽
81.91
91.65
4
164
工商学院
16工企管理5班
二等奖
曾淑娴
80.31
88.02
7
165
工商学院
16工企管理5班
三等奖
黄彩霞
79.84
87.35
8
166
工商学院
16工企管理5班
三等奖
陈贵智
80.31
85.9
6
167
工商学院
16工企管理5班
三等奖
沈李梅
84.44
83.27
2
168
工商学院
16工企管理5班
三等奖
李光莲
81.12
82.42
5
169
工商学院
16工企管理5班
三等奖
赖茂娟
83.31
81.8
3
170
工商学院
16国际贸易1班
二等奖
梁彩贤
80.10
98.33
1
171
工商学院
16国际贸易1班
二等奖
莫金娣
81.00
93.62
2
172
工商学院
16国际贸易1班
二等奖
陈舒琳
80.90
92.5
3
173
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
黄金对
77.10
89.14
4
174
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
郑映柔
77.70
88.96
5
175
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
龙思维
78.50
88.55
6
176
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
张曼洁
76.60
87.61
7
177
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
黄海清
76.40
86.55
8
178
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
王海丽
77.60
84.28
9
179
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
吴生应
69.50
81.45
11
180
工商学院
16国际贸易1班
三等奖
张宇鹏
73.90
80.3
12
181
工商学院
16市场营销1班
一等奖
梁雪琪
85.54
83.59
9
182
工商学院
16市场营销1班
一等奖
陈泳瑜
88.94
92.14
1
183
工商学院
16市场营销1班
二等奖
陈晓惠
80.95
90.63
2
184
工商学院
16市场营销1班
二等奖
袁翠仪
85.59
89.34
3
185
工商学院
16市场营销1班
三等奖
刘雅琳
81.16
89.2
4
186
工商学院
16市场营销1班
三等奖
黄耀涛
82.35
87.05
5
187
工商学院
16市场营销1班
三等奖
程丹丹
81.07
84.57
6
188
工商学院
16市场营销2班
一等奖
许晓丽
86.90
88.94
2
189
工商学院
16市场营销2班
二等奖
李奕兆
80.42
87.04
3
190
工商学院
16市场营销2班
二等奖
许容枝
81.97
86.65
4
191
工商学院
16市场营销2班
三等奖
曾茵
80.86
86.44
5
192
工商学院
16市场营销2班
三等奖
钟桢慧
80.32
85.93
6
193
工商学院
16市场营销2班
三等奖
吴梓贤
76.07
82.54
7
194
工商学院
16市场营销3班
一等奖
黄婷芳
89.06
97.39
1
195
工商学院
16市场营销3班
二等奖
李琼
84.70
93.43
2
196
工商学院
16市场营销3班
二等奖
李欣蕾
85.04
92.21
3
197
工商学院
16市场营销3班
三等奖
洪瑜
87.68
90.7
4
198
工商学院
16市场营销3班
三等奖
黄君如
85.95
89.33
6
199
工商学院
16市场营销3班
三等奖
黄紫荆
84.45
85.2
7
200
工商学院
16市场营销4班
一等奖
邓晓敏
85.24
90.8
2
201
工商学院
16市场营销4班
一等奖
郑泽杭
78.15
93.28
1
202
工商学院
16市场营销4班
二等奖
翟家萍
80.69
90.22
3
203
工商学院
16市场营销4班
二等奖
汤佳燕
80.90
89.3
4
204
工商学院
16市场营销4班
三等奖
麦媛
77.56
88.96
5
205
工商学院
16市场营销4班
三等奖
吴丽明
80.76
88.33
6
206
工商学院
16市场营销4班
三等奖
谢蔡妹
86.87
86.83
7
207
工商学院
16市场营销5班
一等奖
刘诗芳
86.62
92
1
208
工商学院
16市场营销5班
一等奖
吴永松
76.93
91.12
2
209
工商学院
16市场营销5班
二等奖
梁洁茹
84.74
88.16
3
210
工商学院
16市场营销5班
三等奖
陈少钦
77.74
84.19
4
211
工商学院
16市场营销5班
三等奖
吴永珠
77.72
83.01
5
212
工商学院
16商务管理1班
一等奖
何雯欣
86.30
97.7
1
213
工商学院
16商务管理1班
二等奖
梁艳
86.23
97.18
2
214
工商学院
16商务管理1班
三等奖
刘诗选
84.57
93.13
3
215
工商学院
16商务管理1班
三等奖
宁静
85.90
90.5
4
                                                                                                                                          工商学院

                                                                                                                                   2017年12月11日

点击数: 收藏本页